Presidencia

Magistrado Presidente

Daniel Espinosa Licón

Supremo Tribunal de Justicia

Primera Sala Especializada en Materia Penal

Magistrada

Magistrada Georgina Del Real Vizcaíno

Presidente

Magistrado José Luis Álvarez Pulido

Magistrado

Magistrado Tomás Aguilar Robles

Segunda Sala Especializada en Materia Penal

Magistrado

Magistrado Antonio Flores Allende

Presidente

Magistrado Armando Ramírez Rizo

Magistrado

Magistrado Guillermo Valdez Angulo

Tercera Sala Especializada en Materia Civil

Magistrada

Magistrada María Eugenia Villalobos Ruvalcaba

Presidente

Magistrado Carlos Óscar Trejo Herrera

Magistrado

Magistrado Adrián Talamantes Lobato

Cuarta Sala Especializada en Materia Civil

Magistrado

Magistrado Jorge Mario Rojas Guardado

Presidente

Magistrado Francisco Castillo Rodríguez

Presidente

Magistrado Luis Enrique Villanueva Gómez

Quinta Sala Especializada en Materia Civil

Magistrada

Magistrada Arcelia García Casares

Presidente

Magistrado José de Jesús Covarrubias Dueñas

Magistrado

Magistrado Marcelo Romero G. de Quevedo

Sexta Sala Especializada en Materia Penal

Magistrada

Magistrada Elsa Navarro Hernández

Presidente

Magistrada Ruth Gabriela Gallardo Vega

Magistrado

Magistrado Manuel Higinio Ramiro Ramos

Séptima Sala Especializada en Materia Civil

Magistrada

Magistrada Consuelo del Rosario González Jiménez

Presidente

Magistrado Gonzalo Julián Rosa Hernández

Magistrado

Magistrado  Ricardo  Suro  Esteves

Octava Sala Especializada en Materia Civil

Magistrado

Magistrado Felipe Sánchez Montes de Oca

Presidente

Magistrado Roberto Rodríguez Preciado

Magistrada

Magistrada Rosa María del Carmen López Ortiz

Novena Sala Especializada en Materia Civil

Magistrada

Magistrada  Lucía  Padilla  Hernández 

Presidente

Magistrada Veronica Elizabeth Ucaranza Sánchez

Magistrada

Magistrada Ana Cristina Espinosa Valadez

Décima Sala Especializada en Justicia Integral para Adolescentes y Penal

Magistrado

Magistrado  Antonio  Fierros  Ramírez

Presidente

Magistrado Federico Hernández Corona

Magistrado

Magistrado José Luis Gutiérrez Miranda

Décima Primera Especializada en Materia Penal

Magistrado

Magistrado  Bogar  Salazar  Loza

Presidente

Magistrado Espartaco Cedeño Muñoz

Magistrada

Magistrada  Ana  Elsa  Cortés  Ureña